Lot de 5 soucoupes à thé porcelaine limoges Bernardaud décor Marie Antoinette

  • Dimensions : 15 cm

  • Poids: 0,55 kg

9,00

Collectionneur de belle vaisselle, ce joli lot d e5 soucoupes ne vous laissera pas indifférent. En porcelaine de Limoges, les soucoupes sont estampillées Bernardaud et Cie et ils sont décorés du motif Marie Antoinette. En forme de collerette et de couleur blanche, ils sont joliment décorés de motifs d’une scène à la campagne d’un homme à cheval et d’une femme en habit paysan et de cyprès de couleur noire ainsi que de jolis stries en relief. Vintage, quelques traces d’usure sont à prévoir(cf photos) jolies marques du temps passé. Un joli lot pour compléter votre service à vaisselle ou bien comme jolie déco vintage !

Ref : VT107

Poids 0,55 kg
Dimensions 15 cm