Catégories

Lot de 2 plats de service compartimentés porcelaine de Limoges

  • Dimensions grand plat : 25,5 x 25,5 x 8 cm
  • Dimensions petit plat : 21 x 22,5 cm
  • Poids: 1,181 kg

Ce joli duo est composé de 2 plats de service compartimentés. Estampillés porcelaine de Limoges, les deux plats ont 3 compartiments chacun. Le rand plat est équipé d’une poignée et il est décoré d’un joli motif de fleurs bleues et vertes, très romantiques et champêtres. Le petit plat quand à lui est entièrement blanc. Vintage, quelques traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. Deux jolis plats pour poser vos fruits ou servir un joli repas !

Ref : VAU135

Poids 1.181 kg
Dimensions 27 × 27 × 8 cm