Lot soupière et raviers Terre de Fer Henri II Labrador

  • Dimensions soupière :  22 x 22 x 14 cm
  • Dimensions raviers :  25 x 15 x 6 cm
  • Poids: 4 kg

36,00

Alerte pépite !!!! Lot soupière et raviers Terre de Fer Henri II Labrador. La soupière à un diamètre de 22 cm pour une hauteur sans couvercle de 8 cm et 14 cm avec couvercle. Elle est accompagnée de deux raviers ovales sur pied, de taille 25 x 15 x 6cm de hauteur. Cette collection est “Henri II” Creil et Montereau Labrador. Superbe pièces de vaisselle ancienne. Le lot n’a aucun éclat mais porte des marques de patine qui lui donne un charme fou. Les amateurs de Terre de fer reconnaitront ce bleu, de plus cette collection à de magnifiques motifs d’ornement. Une beauté.

Ref : VAU591

Dimensions 40 × 40 × 30 cm