Lot d’objets d’Israël vintage

  • Dimension bougeoirs wainberg brass : 9 x 5,5 x 27 cm
  • Dimension : théière : 8 x 8 x 18 cm
  • Dimension portes serviettes : 11 x 3 x 8 cm
  • Dimension porte clés : 20 x 8 x 0,5 cm
  • Dimension couverts : hauteur 27 cm
  • Dimension bougeoir Jewish BABA Sali : 16,5 x 5 x 8 cm
  • Poids : 3,5 kg

110,00

Alerte pépite !!! Lot d’objets d’Israël vintage. Joli lot composé de 9 pièces en provenance d’Israël !!! Le lot est composé de deux bougeoirs Wainberg brass en bronze. D’une petite théière ou l’on peut lire Jérusalem gravé sur la poignée. Nous avons ensuite un bougeoir Jewish BABA Sali avec étoiles de David. Deux portes serviettes, un joli porte clés mural avec chainette pour l’accrocher. Et pour finir une paire de couverts de services artisanaux. De beaux objets qui sont un peu dans leur jus du au temps, mais un nettoyage leur permettra de retrouver tout leur potentiel. Ils sont en bon état général, mais portent des marques d’usure (cf photos). La petite théière a un petit enfoncement sur le dessus. Amoureux des traditions et des objets de cultes, vous allez craquer. Israël s’invite chez vous.

Ref : DA561

Poids 3,5 kg
Dimensions 40 × 30 × 20 cm