Lot de deux pièces en émail blanc

  • Dimensions pot : 13 x 13 x 24,5 cm
  • Dimensions pot à sel : 16 x 12 x 27 cm
  • Poids : 2 kg

Lot de deux pièces en émail blanc. Le lot est composé d’un pot de diamètre 13 cm pour une hauteur de 22 cm sans couvercle et 24,5 cm avec. Il est en bon état , porte quelques marques d’usure classique (cf photos). Il est de couleur blanche avec des petites fleurs bleues en décoration. La deuxième pièce de ce lot est un récipient pour ranger le gros sel. Il porte des éclat sur l’émail (cf photos) il est dans son jus. Il est percé pour l’accrocher au mur et possède un couvercle en bois . En émail blanc on y voit inscrit “sel” en bleu devant. Deux jolies pièces de décoration vintage pour une cuisine. Donnez un air d’antan avec ces deux objets d’époque. Pour les amoureux du style vintage en cuisine, vous allez fondre.

Ref : VAU755

Dimensions 35 × 30 × 35 cm