Lot de dessous de plat vintage terre cuite monogrammes

  • Diamètre : 29,5 cm
  • Poids: 6 kg

24,00

Ce joli lot se compose de 7 dessous de plat en terre cuite vernissée. D’une jolie couleur vert olive et marron, les dessous de plat sont décorés des monogrammes A et J et ont une jolie forme de collerette. De fabrication artisanale, les dessous de plats sont des pièces uniques et chacun est différent des autres. Vintage, des traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. Un joli lot pour une belle table au style vintage ou champêtre !

Ref : VAU217

Poids 6 kg
Dimensions 29,5 × 29,5 × 25 cm