Lot de 9 verres à eau à soda fleurs bleues myosotis Arcopal Veornica

  • Dimensions  : 6,5 x 12,5 cm
  • Poids: 1,53 kg

28,00

On adore ce joli lot de 9 verres à eau. De grandes dimension, ces jolis verres transparents sont décorés d’un joli motif de petites fleurs bleues. Les verres rappellent le motif Veronica de la célèbre marque Arcopal mais ils ne sont pas signés. Vintage des années 80, les verres présentent quelques traces d’usure et les motifs sont effacés à quelques endroits (cf photos) jolies marques du temps passé. Un joli lot pur servir une limonade ou de bons sirops !

Ref : VV081

Poids 1,53 kg
Dimensions 15 × 15 × 15 cm

Les Intemporels partent en vacances

ATTENTION : Pour toute commande passée à partir du vendredi 29 juillet l’expédition des colis se fera à compter du mardi 23 août.

Nous vous souhaitons un bel été et on vous dit bientôt :)