Catégories

Lot de 9 assiettes dépareillées vintage faïence Moustiers Sainte Marie

  • Diamètre grandes assiettes (3) : 21,5 cm
  • Diamètre assiettes moyennes (3) : 20 cm
  • Diamètre assiettes moyennes (2) : 18 cm
  • Diamètre petite assiette : 15 cm
  • Poids: 2,6 kg

54,00

Ce joli lot d’assiettes dépareillées est composé de 9 assiettes vintage en faïence blanche. Quelques unes sont signées Moustiers. Joliment décorées de motifs de fleurs, de personnages et d’oiseaux, les assiettes sont à la fois romantiques, champêtres et intemporelles avec leurs jolies couleurs vert, bleu et rouge. Vintage, quelques traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. Un joli service dépareillé qui apportera douceur et élégance à une jolie table !

Ref : DEP033

Poids 2.6 kg
Dimensions 22 × 25 cm