Lot de 9 assiettes à dessert Choisy LeRoi

  • Dimensions des assiettes : 20 x 20 x 1,5 cm
  • Poids : 4 kg

32,00

Lot de 9 assiettes à dessert Choisy LeRoi. Joli ensemble de 9 assiettes à dessert. Les assiettes ne présentent pas d’éclat majeure, elles portent une belle patine du au temps ce qui leur donnent un vrai coté ancien (cf photos). Les bords des assiettes sont doré mais la couleur est partie sur la majorité d’entre elles du à l’usage. Les assiettes ont un diamètre de 20 cm pour une hauteur de 1,5 cm. Estampillées Choisy leRoi pour Terre de fer, une vraie valeur sure. Elles datent du 19ème siècle. parfaites pour les mets de fin de repas, elles arborent des prunes violettes en décoration mêlées à leur feuilles vertes. De belle assiettes anciennes qui ne demande qu’a remettre le couvert.

Ref : VS165

Dimensions 35 × 35 × 20 cm