Lot de 8 verres Tropico

  • Dimensions verres : 7,5 x 7,5 x 12 cm
  • Poids : 4 kg

26,00

Lot de 8 verres Tropico. Voici un lot de 8 verres siglés Tropico. Parfait pour les amateurs et fans de produits dérivés de l’époque. Les verres sont en bon état pas de casse, quelques légères marques d’usure d’usage (cf photos). Les verres ont un diamètre de 7,5 cm pour une hauteur de 12 cm. Ils sont une jolie forme très pratique pour la prise en main, lestés ils pourront être sortis par tous les temps. Il est noté Tropico en bleu et blanc sur deux faces du verre, accompagné du slogan “Quand c’est trop c’est Tropico”. Une jolie bulle est emprisonnée dans le fond du verre. Un ensemble qui apportera du coté retro vintage à vos apéritifs. Replongez vos amis dans leur souvenirs. C’est l’heure de se rafraichir !!!

Ref : VV161

Dimensions 40 × 40 × 30 cm