Lot de 8 coupelles coquillage Limoges

  • Dimensions coupelles : 12,5 x 11 x 2 cm
  • Poids : 1,5 kg

25,00

Lot de 8 coupelles coquillage Limoges. Très joli lot de 8 coupelle signée porcelaine de Limoges R.Montigny. Les coupelles sont en bon état, pas de casse mais quelques tracs d’usure sur les motifs (cf photos). Les coquilles ont un diamètre de 11 cm pour une hauteur de 2 cm. Elles sont de couleur blanches habillées d’un motif florale dans les tons roses. Pour rehausser le tout un joli liseré doré se pose sur les contours, la touche chic de la porcelaine de Limoges. Des petites coupelles parfaites pour déguster des noix de saint jacques ou d’autres mets délicats. Une touche raffinée dans votre vaisselle et sur vos tables. Etonnez vos invités.

Ref : VAU754

Poids 1,5 kg
Dimensions 25 × 25 × 20 cm