Lot de 7 pièces en verre soufflé

  • Dimensions flutes : 7 x 7 x 21 cm
  • Dimensions coupe : 10 x 10 x 18 cm
  • Poids : 4 kg

99,00

Alerte pépite !!! Lot de 7 pièces en verre soufflé. Voici un service qui ne court pas les rues, 6 flutes ou verres à cocktail et une coupe en verre soufflé. Chaque verre est unique car soufflé main, chaque pièce complète l’autre. Un ensemble avec du caractère. Les verres sont parsemés d’une multitudes de bulles plongée dans ce bleu profond. Un mariage parfait pour y recevoir vos boissons. Le service est en parfait état pas un éclat. Avec cet ensemble vous allez étonnez, surprendre, faire des jaloux. Le verre soufflé est incroyable, les pièces sont signées sous le pied (cf photos). Des pièces uniques qui donnent le LA sur votre table.

Ref : VV162

Dimensions 40 × 40 × 40 cm