Lot de 7 bocaux vintage pour la cuisine Henkel Gulf motifs pommes rouges

  • Dimensions grand bocal : 8 x 8 x 21 cm
  • Dimensions bocaux à bec verseur 0,66L (2) : 8 x 8 x 17 cm
  • Dimensions bocal bouchon 0,72L : 8 x 8 x 17 cm
  • Dimensions bocaux clapets 0,66L(3) : 8 x 8 x 16 cm
  • Poids: 2,2 kg

34,00

Comment ne pas craquer face à ces bocaux ? A la fois kitsch et carrément funky, le lot de bocaux se compose d’un grand bocal à bouchon qui se dévisse, de 3 bocaux à bouchons à clapet, de 2 bocaux à becs verseurs et d’1 bocal à bouchon qui se dévisse. En verre et en plastique, les bocaux sont signées Henkel et Hermeverre et ils sont décorés avec des motifs de pommes rouges et les bouchons sont en plastique rouge. Vintage, de légères traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. De jolis bocaux hyper pratiques pour ranger vos épices, votre sucre, votre riz ou encore comme beaux objets déco !

Ref : VAU378

Poids 2,2 kg
Dimensions 35 × 35 × 15 cm