Lot de 7 assiettes St Amand Terre de Fer “Argenton”

  • Dimensions : 23 x 23 x 2,5 cm

42,00

Alerte pépite !!!! Lot de 7 assiettes St Amand Terre de Fer “Argenton”. Superbe lot les assiettes sont vraiment en bon état pas de patine, un mini éclat sur l’une d’entre elle. Quelque traces d’usure d’usage mais rien de vraiment marquant. Les assiettes ont un diamètre de 23 cm pour une hauteur de 2,5 cm. Un lot qui vous tapera dans l’œil, Terre de Fer une telle référence dans la vaisselle ancienne avec se bleu magique. La collection “Argenton” est reconnaissable à ses motifs floraux qui habillent les bords et le centre des assiettes. Donner de charactère à vos tables et surprenez vos convives.

Ref : VA310

Dimensions 30 × 30 × 20 cm