Lot de 7 assiettes à dessert vintage Claudia atelier d’art de Lorraine Sarreguemines

  • Diamètre : 20 cm
  • Poids: 2,35 kg

28,00

Ce joli lot se compose de 7 assiettes à dessert vintage. Estampillées Sarreguemines atelier d’art de Lorraine, les assiettes en céramique façon grès font partie de la collection Claudia. De couleur gris tacheté et elles sont décorées de motifs de fleurs de couleur jaune, orange et brun peintes à la main, ce qui en font des objets uniques. Vintage, des traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. De belles assiettes hyper rétro à collectionner pour un dessert à l’esprit vintage !

Ref : VA114

Poids 2,35 kg
Dimensions 20 cm