Lot de 6 verres ballons pour liqueur vintage Crisal Portugal

  • Dimensions : 18 x 15,5 x 6 cm
  • Dimensions verres (6) : 5 x 7 cm
  • Poids: 1,58 kg

6,00

Ce joli lot de 6 verres nous vient tout droit du Portugal. Estampillés Crisal Potugal, les verres sont décorés d’un motif de femme portugaise qui se tient debout pied nus sur la plage devant un bateau traditionnel et d’un liseré doré. On peut lire la phrase « Recordaao da Nazaré – Portugal ». Les verres ballon sont parfaits pour déguster une liqueur ou un apéritif. Vintages, des traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. Un joli lot idéal pour l’apéritif !

Ref : VV062

Poids 1,58 kg
Dimensions 18 × 15,5 × 6 cm