Lot de 6 plats à œuf porcelaine de Paris décor Pavot

  • Dimensions : 15,5 x 13,5 cm
  • Poids: 0,83 kg

31,00 27,90

On adore ce joli duo de plats à œufs. En porcelaine, les plats sont estampillés porcelaine de Paris fondée en 1773. Décorés du décor Pavot, ils sont décorés de motifs d’un motif central de pavot rouge et de feuilles vertes et bleues ainsi que d’un motif de frise. Vintage, les plats sont en bon état et de légères traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. A la fois champêtre et vintage, ces petits plats seront parfaits pour servir un œuf au plat, une omelette ou des œufs mollets !

Ref : VAU388

Poids 0,83 kg
Dimensions 15 × 15,5 × 25 cm