Lot de 6 pipes en bois vintage

  • Dimensions : 18 x 10 x 10 cm
  • Poids: 0,3 kg

On craque d’amour pour ce joli lot qui se compose de 6 pipes en bois vintage. De formes et de tailles différentes, les pipes sont marquées J. WAILLE, P. VIOU, BRUYERE ST CLAUDE, BELDOR MODERN et MASTA PATENT STANDARD ENGLAND. La seule pipe qui n’est pas marquée a un tuyau et un bec en métal. Sculptée dans le bois, il s’agit de créations artisanales et donc de pièces uniques ! Vintage, des races d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. Un joli lot à collectionner !

Ref : DA186

Poids 0,3 kg
Dimensions 18 × 10 × 10 cm