Lot de 6 pièces Made in Normandie et Made in Bretagne

  • Dimensions sifflet poisson  : 10 x 3 x 2 cm
  • Dimensions ancien moutardier : 5 x 5,5 x 9 cm
  • Dimensions vase mural  : 16 x 6 x 3,5 cm
  • Dimensions personnage  : 6 x 3 x 2 cm
  • Dimensions assiette ovale avec anse  : 26 x 21,5 x 6 cm
  • Dimensions assiette ronde  : 17 x 17 x 2 cm
  • Poids: 2 kg

24,00

Lot de 6 pièces Made in Normandie et Made in Bretagne. Avis aux fans et amateurs d’artisanat en provenance de Normandie et de Bretagne. Made in France par excellence. Ce lot est composé d’un vase mural, d’un sifflet poisson et d’un ancien moutardier d’origine Normande. Et pour le coté Breton, nous retrouvons une grande assiette ovale avec anse, une petite assiette ronde et une femme en faïence. Joli ensemble plein de caractère qui représente à merveille ces deux belles régions. Des traces d’usures sont à prévoir et le personnage est fissuré (cf photos). Parfait pour une décoration folklorique ou artisanale.

Ref : VAU575

Dimensions 28 × 28 × 15 cm