Lot de 6 petits bols en céramique Royal Boch petit déjeuner

  • Dimensions : 10,5 x 6 cm
  • Poids: 1,3 kg

12,00 9,60

On craque d’amour pour ce joli lot qui se compose de 6 petits bols ou de 6 ramequins. En céramique, les bols sont estampillés Royal Boch. De couleur blanche, ils sont décorés de frises de couleur pastel rouge, rose, bleu turquoise, gris et de motifs floraux de petites fleurs des champs et de rose. Sur chaque bol on peut lire un petit message comme « Bonne humeur » « Bonjour » « Belle journée »… Quelques traces d’usure sont à prévoir mais qui n’altère en rien l’esthétique ni le côté pratique des bols. Trop mignons, ces ramequins vous mettront de bonne humeur dès le petit déjeuner !

Ref : VAU227

Poids 1,3 kg
Dimensions 10,5 × 10,5 × 6 cm