Lot de 6 couteaux vintage en acier et manche bakelite Grissolange Pouzet

  • Dimensions : 24,5 cm
  • Poids: 0,261 kg

8,00

Ce joli lot de 6 couteaux vintage en acier et manches bakelite sont estampillés Grisslolange Pouzet. Vintage, les couteaux présentent quelques traces d’usure (cf photos) jolies marques du temps passé. Les manches en bakelite donnent l’impression d’être en corne et ils présentent de jolies couleurs entre le beige te le brun. De beaux couverts vintage pour dresser une jolie table !

Ref : VAU189

Poids 0.261 kg
Dimensions 24.5 cm