Lot de 6 coupelles en céramique vintage motif Lustucru

  • Diamètre : 13,5 cm
  • Poids: 0,82 kg

3,00

Ce lot se compose de 6 coupelles en céramique. De couleur blanche, les coupelles sont décorées d’une frise à damier blanc et bleu marine qui rappelle indéniablement les motifs de la vaisselle Lustucru. Marquées France en-dessous, il s’agit d’une fabrication locale. Vintage, des traces d’usure et des éclats sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. De jolies coupelles à utiliser en dessous de tasses, bougeoirs, vide poche, porte savon ou repose cuillères !

Ref : VAU384

Poids 0,82 kg
Dimensions 13,5 × 13,5 cm