Lot de 6 bougeoirs Ikea modèle Emalj

  • Dimensions : 13 x 13 x 4,5 cm
  • Poids : 0,800kg

48,00

Alerte grosse pépite !!! Lot de 6 bougeoirs Ikea modèle Emalj. Coup de cœur assuré pour ce lot de 6 bougeoirs. Ils datent des années 90, ils viennent de chez Ikea collection Emalj. Iles ont un diamètre de 13 cm pour une hauteur de 4,5 cm. Ils sont en métal émaillé blanc parsemé de petits trous décoratifs. Pour apporter du fun et de la couleur ils y a des touches de rouge, de jaune et de orange. Des bougeoirs qui feront une décoration vintage marquée. Avis aux fans d’émail et de vintage, ils font vraiment partie des objets purement décoratifs qui marquent. Ils sont dans un bon état général, quelques petits éclats d’émail (cf photos) mais rien de gênant.

Ref : DA418

Poids 0,800 kg
Dimensions 20 × 20 × 20 cm