Alerte grosse pépite !!! Voici un bougeoir Ikea Emalj vintage à souhaite. Et avec sa forme et ses couleurs originales, c’est un coup de cœur assuré !
Vendu à l’unité. Il date des années 90, et c’est un produit vintage Ikea collection Emalj. Le bougeoir a un diamètre de 13 cm pour une hauteur de 4,5 cm. Il est en métal émaillé blanc parsemé de petits trous décoratifs et de touches colorées.
Pour apporter du fun et de la couleur il y a des touches de rouge, de jaune et de orange. Un bougeoir hyper original et rétro pour une décoration vintage marquée.
Avis aux fans d’émail et de vintage, ce bougeoir Ikea Emalj vintage fait partie des objets purement décoratifs qui marquent. En bon état général, quelques petits éclats d’émail sont à prévoir (cf photos) mais rien de gênant.
Ref : DA418