Lot de 6 assiettes vintage Rivoli Atelier d'art Sarreguemines

  • Diamètre: 23 cm
  • Poids: 3 kg

32,00

On adore ce joli lot de 6 assiettes vintage. Estampillées Sarreguemines Rivoli Atelier d’art, les assiettes sont de couleur beige tacheté et elles sont décorées de motifs de fleur de couleur brun, beige et noir et d’un fin liseré noir assorti. Vintage, de légères traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. Avec leur jolie forme collerette, ces belles assiettes seront parfaites pour une table champêtre !

Ref : VA129

Dimensions 23 cm