Lot de 6 assiettes Supérior English porcelain JD&S

  • Dimensions assiettes : 23,5 x 23,5 x 2 cm

38,00

Lot de 6 assiettes Supérior English porcelain JD&S. Superbe lot de 6 assiettes en porcelain des années 70 JD&S. Les assiettes ont un diamètre de 23,5 cm pour une hauteur de 2 cm. Très belle collection habillée des décors de couleur cacao, représentants du lierre et des feuilles de fougères. Bel esprit doux et automnale. Les assiettes ne sont pas toutes jeunes, elles présentent des marque de patine et d’usure, une a un éclat sur le rebord (cf photos). Un ensemble qui donnera toute sa superbe à vos tables.

Ref : VA329

Dimensions 35 × 35 × 20 cm