Lot de 6 assiettes Saint Amand Hamage “Byzantin”

  • Dimensions : 23 x 23 x 2,5 cm
  • Poids: 3,5 kg

42,00

Alerte pépite !!! Lot de 6 assiettes Saint Amand Hamage “Byzantin”. Superbe lot de 6 assiettes Ter de Fer. Collection “Byzantin” avec décors floraux de couleur bleu vert, si particulier à la vaisselle Terre de Fer. Les assiettes ont un diamètre de 23 cm pour une hauteur de 2,5 cm. Les assiettes sont en bon état mais présentes des marques d’usure liées au temps. A noter une assiette à un éclat sur le bord (cf photo). Les assiettes portent par endroit une belle patine du temps. Une vraie valeur sure de vaisselle ancienne. Elles donneront du caractère à vos tables.

Ref : VA324

Poids 3,5 kg
Dimensions 35 × 35 × 20 cm