Lot de 6 assiettes recette fondue savoyarde Gien

  • Diamètre  : 19 cm
  • Poids: 1,41 kg

21,00

Comment résister face à ces jolies assiettes vintage ? Estampillées Gien, les assiettes sont au nombre de 6 et elles sont décorées d’illustrations qui représentent les étapes de la recette de la fondue savoyarde. Avec leur cuisson à 1150° leur décor est garanti inaltérable. Vintage des années 70, des traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. Un joli lot d’assiettes kitch idéales pour un repas d’hiver !

Ref : VA109

Poids 1,41 kg
Dimensions 19 cm

Les Intemporels partent en vacances

ATTENTION : Pour toute commande passée à partir du vendredi 29 juillet l’expédition des colis se fera à compter du mardi 23 août.

Nous vous souhaitons un bel été et on vous dit bientôt :)