Lot de 6 assiettes oiseaux PIP HOME

  • Dimension assiettes : 21 x 21 x 2 cm
  • Poids : 3,5 kg

42,00 37,80

Alerte pépite !!! Lot de 6 assiettes oiseaux PIP HOME. je craque totalement pour ces assiettes signées PIP HOME. Je fond pour ces petits rouge gorge. Les assiettes sont en très bon état pas d’éclat a signaler, de légères marques d’usure mais très peu visibles (cf photos). Elles ont un diamètre de 21 cm pour une hauteur de 2 cm. Le lot est composé de deux exemplaires aux bords bleu ciel, de deux exemplaires aux bords rose et de deux exemplaires aux bords gris. Nous y voyons au centre un magnifique rouge gorge perché sur une branche de cerisier en fleur. Une fine bordure à damiers blanc et rouge vient rehausser le tout. Des assiettes qui feront parler d’elles à coup sur. Un vrai coup de cœur !!!!

Ref : VA360

Poids 3,5 kg
Dimensions 40 × 40 × 30 cm