Lot de 6 assiettes Lunéville “Régence”

  • Dimensions assiettes : 20,5 x 20,5 x 2,5 cm
  • Poids : 2,5 kg

24,00

Lot de 6 assiettes Lunéville “Régence”. Voici un lot de 6 assiettes signé Lunéville. Les assiettes sont en bon état général, elles ne portent pas d’éclat. Des traces d’usure sont à prévoir, légère manque sur les bord doré (cf photos). les assiettes ont un diamètre de 20,5 cm pour une hauteur de 2,5 cm. De parfaites assiettes pour les desserts, avec leur couleur vert pastel et leur dorures, elles mettront en valeur vos douceurs sucrées. Un lot qui peut facilement se marier avec de la vaisselle blanche, ou alors parfait pour des compositions de pèle mêle. Laissez votre imagination vous guider et embellissez votre table. Le charme et la douceur de la vaisselle ancienne.

Ref : VA344

Poids 2,5 kg
Dimensions 30 × 30 × 20 cm