Lot de 6 assiettes Longwy “Alsace”

  • Dimensions assiettes moyennes : 21 x 21 x 2 cm
  • Dimensions grande assiette : 22,5 x 22,5 x 2 cm
  • Poids 3 kg

29,00

Lot de 6 assiettes Longwy “Alsace”. Superbe lot de 6 assiettes signées Longwy. Le lot se compose de 5 assiettes de taille moyenne et d’une plus grande. Les assiettes de taille moyenne ont un diamètre de 21 cm pour une hauteur de 2 cm. L’assiette plus grande elle a un diamètre de 22,5 cm pour une hauteur de 2 cm. Les assiettes sont dans un bon état mais présentent des marques d’usure et certaine une petite patine, une des assiette a deux éclat (cf photos). La collection Alsace est habillée de décors graphique floraux de couleurs rouge et vert. Le charme de la vaisselle ancienne, réalisez une table unique en mixant les genre. Surprenez vos convives. La seconde main a du bon laissez vous séduire.

Ref : VA349

Dimensions 30 × 30 × 20 cm