Lot de 6 assiettes fleurs Lunéville

  • Dimension assiettes : 24 x 24 x 2,5 cm
  • Poids : 3 kg

23,00

Lot de 6 assiettes fleurs Lunéville. Ensemble de 6 assiettes signées Lunéville. Elles ont un diamètre de 24 cm pour une hauteur de 2,5 cm, en bon état général pas d’éclat mais quelques traces d’usure sur les dorures (cf photos). De jolies assiettes de couleur blanche avec des décorations dorées et une illustration centrale d’un bouquet de magnifiques fleurs. Les dessins sont d’une finesse comme Lunéville sait le faire. De la vaisselle ancienne qui a toute sa place sur les tables d’aujourd’hui. Un style chic et romantique s’en dégage, laissez vous inspirer par leur douceur, mixer les genres et osez, vos convives seront étonnez.

Ref : VA355

Dimensions 30 × 30 × 20 cm