Lot de 6 assiettes Digoin “Domino”

  • Dimension des assiettes : 18,5 x 18,5 x 2 cm
  • Poids : 2,5 kg

28,00

Lot de 6 assiettes Digoin “Domino”. Voici des assiettes qui ont feront chavirer plus d’un. Signée Sarreguemines Digoin pour la collection “Domino” ces assiettes sont une invitation à la gourmandise. Elles sont en bon état général quelques marques d’usure du au temps mais pas de casse, des point de céramique blanche sur le bord mais cela est du au mode de fabrication et pose du vernis (cf photos). Les assiettes ont un diamètre de 18,5 cm pour une hauteur de 2 cm. Elles ont le fond e couleur marron clair, des traits chocolat viennent se poser dessus avec délicatesse, le dessins me fait penser à une belle gaufre dorée recouverte de chocolat. De quoi donner l’eau à la bouche à vos invités. Un bel ensemble qui à de beaux jours devant lui. Le charme de la vaisselle ancienne.

Ref : VA357

Poids 2,5 kg
Dimensions 30 × 30 × 20 cm