Lot de 5 pots en porcelaine

  • Dimensions grand contenant : 24 x 12 cm
  • Dimensions petit contenant : 10 x 5,5 cm
  • Poids: 1,89 kg

21,00

Joli lot composé de 5 pots en porcelaine de tailles diverses. Les pots sont estampillés P.T. NOVE et il sont décorés de motifs de fleurs des champs et d’un liseré bleu marine. Vintage, ces pots forment un joli ensemble. Quelques traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. A la fois pratiques et décoratifs, ils pourront tout aussi bien vous servir pour la salle de bain, la cuisine ou comme simple décoration sur vos meubles ou vos étagères.

Ref : VAU085

Poids 1,89 kg
Dimensions 32 × 32 × 25 cm