Lot de 5 pièces Gien collection “LODI”. Magnifique lot de chez Gien de la collection “LODI”. Le lot est composé d’un grand plat de diamètre 30 cm pour une hauteur de 3,5 cm. D’un grand plat creux, de diamètre 30 cm et de hauteur 5 cm, à noter le plat à deux éclats ( cf photos). Nous avons également deux coupelles rectangulaires de taille 26 x 15 x 2 cm. Et pour finir un petit broc verseur de diamètre 12 cm et de hauteur 7,5 cm, il a un petit éclat sur le coté. Cette collection se distingue avec ces magnifiques fleurs jaunes et vertes peintes à la main. Une vaisselle pleine de vie qui viendra pepser vos repas. Avis aux amateurs de Gien !!!!!
Ref : VAU586