Lot de 5 bocaux pour la cuisine en métal émaillé bordeaux

  • Dimensions pot à poivre : 7 x 7 x 12 cm
  • Dimensions pot à sucre : 13 x 13 x 14,5 cm
  • Poids: 1,5 kg

11,00

On adore ce joli qui se compose de 5 bocaux destinés à la cuisine. E couleur bordeaux, ils ont été bombés avec un pochoir pour dire à quoi ils étaient prévus. Ainsi, il y a un pot pour le café, 1 pour le sucre, 1 pour le riz, 1 pour le poivre et 1 pour la chicorée. Leurs tailles et leurs capacités changent en fonction de leur utilisation. Vintage, des traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. Un joli lot à collectionner pour une cuisine au style vintage !

Ref : VAU386

Poids 1,5 kg
Dimensions 30 × 30 × 30 cm