Lot de 5 assiettes Porcelaine de Limoges Bernardaud

  • Dimensions petites assiettes : 22 x 22 x 2 cm
  • Dimensions grande assiette creuse : 25 x 25 x 4,5 cm
  • Poids: 4 kg

26,00

Lot de 5 assiettes Porcelaine de Limoges Bernardaud vintage. Ce lot se compose de 4 petites assiettes de diamètre  22 cm sur une hauteur de 2 cm. Et d’une grande assiette creuse qui peut servir de plat. Elle a un diamètre de 25 cm pour une hauteur de 4,5 cm. Cet ensemble est vraiment super craquant, les assiettes sont décorées de pettes fleurs de couleur noire et orange vintage. Le tout réhaussé d’un graphisme géométrique noir. De superbes assiettes vintage qui vous feront craquer à coup. Le tout est en bon état pas d’éclat, juste quelques traces d’usures sur les dessins mais c’est assez léger.

Ref : VA193

Dimensions 26 × 26 × 10 cm