Lot de 5 assiettes à dessert vintage rose Beau rivage Vereco

  • Diamètre : 20 cm
  • Poids: 1,5 kg

19,00

Comment ne pas craquer face à ces assiettes d’amour ? Ces jolies petites assiettes à dessert en verre rose sont estampillées Vereco France. En verre de couleur rose, les assiettes sont en forme de collerette et elles sont stylisées pour avoir une forme torsadée avec des effets de matières. Vintage, les assiettes des années 70 font parti de la collectin Beau Rivage et des traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. De jolies petites assiettes à la fois romantiques et intemporelles !

Ref : VA104

Poids 1,5 kg
Dimensions 20 × 20 cm

Les Intemporels partent en vacances

ATTENTION : Pour toute commande passée à partir du vendredi 29 juillet l’expédition des colis se fera à compter du mardi 23 août.

Nous vous souhaitons un bel été et on vous dit bientôt :)