Lot de 4 timbales et godets vintage en argent et métal blanc

  • Dimensions grand gobelet : 7,5 x 7,5 x7,5 cm
  • Dimensions petit godet : 5 x 5 x 4 cm
  • Poids: 1 kg

32,00

Ce joli lot se compose de, 2 gobelets, et de 2 petits godets à pied. En argent et en métal blanc. Tous sont poinçonnés sous le dessous. Le plus grand gobelet, ou timbale, est marqué d’un monogramme fait avec les initiales P et L et l’autre gobelet est décoré d’ne fine frise. Un petit godet est décoré avec une frise gravée qui représente des enfants qui marchent avec des animaux et l’autre est frappé avec une armorie sur laquelle on peut lire « Cannes ». Vintage, des traces d’usure et des coups ont à prévoir (cf photos), et un premier nettoyage a été réalisé. Il faudra en prévoir un nouveau pour rendre au lot son éclat d’origine. Un joli lot à collectionner !

Ref : VAR048

Poids 1 kg
Dimensions 7,5 × 7,5 × 7,5 cm