Lot de 4 tasses à thé et soucoupes Saint Amand menthe

  • Diamètre soucoupes : 17 cm
  • Dimensions tasses: 14 x 14 x 6 cm
  • Poids: 1,6 kg

On craque d’amour pour ce joli lot qui se compose de 4 tasses à thé et de leurs soucoupes assorties. Estampillé Saint Amand, les tasses et soucoupes sont en céramique semi vitrifiée. De couleur blanche elles sont décorées d’une frise couleur menthe, d’une illustration d’un couple en tenue d’époque classique et de liserés dorés. A la fois élégantes et vintages, ces tasses et soucoupes présentent quelques traces d’usure (cf photos) jolies marques du temps passé. De belles tasses à l’esprit anglais et printanier parfaites pour l’heure du thé !

Ref : VV096

Poids 1,6 kg
Dimensions 14 × 14 × 6 cm

Les Intemporels partent en vacances

ATTENTION : Pour toute commande passée à partir du vendredi 29 juillet l’expédition des colis se fera à compter du mardi 23 août.

Nous vous souhaitons un bel été et on vous dit bientôt :)