Lot de 4 pots céramique Sarreguemines Obernai

  • Dimensions : pot entre 13 cm et 10 cm de hauteur

39,00

Lot de 4 pots céramique Sarreguemines Obernai. Magnifique lot composé de 4 pots de la collection “Obernai”. Nous avons un premier pot de diamètre 10 cm pour 13 de hauteur avec couvercle. Il est accompagné de deux pots de diamètre 9 cm pour une hauteur de 10 cm avec couvercle. Et pour finir le petit dernier de diamètre 8 cm pour une hauteur de 10 cm. Les pots sont vraiment à croquer et parfait pour une belle déco. A noter des traces de patines et des éclat à l’intérieur du grand pot (cf photos). Parfait pour les amoureux de belle vaisselle ancienne.

Ref : VAU585

Dimensions 20 × 20 × 20 cm