Lot de 4 petites assiettes Villeroy et Boch et porcelaine de Limoges

  • Dimensions : 17 x 17 x 1,5 cm
  • Poids: 1,5 kg

10,00

Lot de 4 petites assiettes Villeroy et Boch et porcelaine de Limoges. Petit lot plein de charme, le dépareillé a du bon. Voici de quoi se compose le lot. Nous avons 4 petites assiettes de diamètre 14 cm pour une hauteur de 1,5 cm. La première est estampillée ancienne fabrique royale Limoges Porcelaine époque 1721, elle est décorée de végétaux et de fleurs dans des couleurs chaudes, chocolat, rouge. La deuxième est estampillée Limoges France CH. Field Haviland, elle est décorée de fleurs rose et bleu dans des couleurs pastels. Les deux dernières font partie de la même collection, Villeroy et Boch “Riviera”, elles aussi sont habillées sur le thème floral dans des couleurs pastels. Elles sont toutes en très bon état prêtes pur compléter votre service ou apporter leur touche charme à vos tables.

Ref : VA319

Poids 1,500 kg
Dimensions 25 × 25 × 20 cm