Lot de 4 petites assiettes Sarreguemines collection “Hawai”

  • Dimensions assiettes  : 20 x 20 x 2 cm
  • Poids: 3 kg

15,00

Lot de 4 petites assiettes, de chez Sarreguemines collection “Hawaï”. Je n’ai pas souvent croisé ce service. Il est vraiment super joli, ses motifs sont vraiment originaux, mêlant le jaune, le vert canard et le noir sur un fond marron glacé. Il est composé de 4 assiettes de diamètre 20 cm pour 2 cm de hauteur. Les assiettes sont en bon état. Elles présentent des marques d’usure, une présente un éclat (cf photos) elle est un peu plus abimée que les autres. Un magnifique service qui apportera du peps à votre table.

Ref : VA327

Dimensions 30 × 30 × 20 cm