Lot de 4 coupelles ou assiettes miniatures porcelaine Limoges

  • Diamètre : 4,5 cm
  • Poids: 0,045 kg

8,00

Ce joli lot se compose de 4 miniatures de petites coupelles décoratives. En porcelaine de Limoges, les petites assiettes sont estampillées GL porcelaine de Limoges France. De couleur blanche à liseré doré, les coupelles sont décorées avec des portraits d’une femme en tenue d’époque avec un cadre vert ou prune. Vintage, des traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. Des jolies miniatures à collectionner !

Ref : DB198

Poids 0,045 kg
Dimensions 4,5 cm