Lot de 4 coupelles Art Déco

  • Dimensions coupelles : 15 x 15 x 4 cm
  • Poids : 3,5 kg

55,00

Lot de 4 coupelles Art Déco. Voici un quatuor qui ne passera pas inaperçu. coupelles en cristal de style Art Déco dans une déclinaison de couleur du violet rouge au violet lavande. Les coupelles sont en bon état général, quelques marques d’usure mais rien de cassé, à noter une a un tout petit éclat à peine visible. Les coupelles ont un diamètre de 15 cm pour une hauteur de 4 cm. L’épaisseur du cristal est de 0,5 cm. Elles sont ornées de motifs géométriques originales. Leur fonction peut être multiple, vide poche, cendrier, coupelle, à vous de voir. Un joli camaïeu de couleurs qui apportera apaisement et douceur dans votre touche de décoration. Osez les pièces fortes.

Ref : DA487

Poids 3,5 kg
Dimensions 35 × 25 × 20 cm