Lot de 4 bols à soupe à l’oignon

  • Dimensions : 12 x 13 cm
  • Poids : 2,251 kg

38,00 34,20

Joli lot composé de 4 bols à soupe à l’oignon en grès céramique émaillé de couleur fauve et à l’intérieur couleur crème. Ce sont des bols traditionnels décorés avec des poignées en forme de tête de lions. En bon état général des traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. Ces bols peuvent être utilisés pour toutes vos entrées chaudes, vos soupes d’hiver ou bien détournés pour en faire de jolis objets déco vintage !

Ref : VV029

Poids 2,251 kg
Dimensions 13 × 12 cm