Lot de 4 assiettes vintage Digoin Sarreguemines Paule

  • Diamètre: 20 cm
  • Poids: 1,1 kg

On craque d’amour pour ce joli lot de 4 assiettes à dessert. En céramique, les assiettes sont estampillées Digoin Sarreguemines et font partie de la collection Paule. De couleur blanc cassé, les assiettes sont décorées de motifs de fleurs et d’un fin liseré de couleur bleu et bordeaux. Vintage, des traces d’usure sont prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. De jolies assiettes vintage parfaites pour une douceur après le repas.

Ref : VA134

Poids 1,1 kg
Dimensions 20 cm

Les Intemporels partent en vacances

ATTENTION : Pour toute commande passée à partir du vendredi 29 juillet l’expédition des colis se fera à compter du mardi 23 août.

Nous vous souhaitons un bel été et on vous dit bientôt :)