Catégories

Lot de 4 assiettes vintage bleues terre de fer Saint Amand et Hamage

  • Diamètre : 25 cm
  • Poids: 1,79 kg

20,00

Magnifique lot de 4 assiettes vintage terre de fer. Estampillées Saint Amand et Hamage, les assiettes font partie de la collection Régence et elles sont décorées de jolis motifs bleus en relief. Quelques traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. Une jolie vaisselle vintage pour dresser une belle table !

Ref : VA035

la sculpture est

Poids 1.79 kg
Dimensions 25 cm