Lot de 4 assiettes “Roseline” Digoin

  • Dimensions assiettes creuses : 21 x 21 x 4 cm
  • Poids : 2,5 kg

24,00

Alerte pépite !!! Lot de 4 assiettes “Roseline” Digoin. Un superbe ensemble de 4 assiettes creuses signées Sarreguemines Digoin. Issues de la collection “Roseline” ces assiettes sont décorées de fleurs d’un jaune vivifiant. Elles ont un diamètre de 21 cm pour une hauteur de 4 cm. En très bon état pas d’éclat, quelques marques d’usure légères. Il est noté à l’arrière peint à la main, chaque assiette est unique (cf photos). Un lot qui mettra de le couleur et de la joie sur votre table. Amateurs de vaisselle ancienne vous allez craquer. Des modèles qui traverse le temps et reste au gout du jour, une belle création Sarreguemines des années 1960.

Ref : VA353

Poids 2,5 kg
Dimensions 30 × 30 × 20 cm