Lot de 4 assiettes plates vintage K&G Luneville Sébastopol

  • Diamètre : 24 cm
  • Poids: 1,7 kg

17,00

Ce lot se compose de 4 assiettes plates en porcelaine estampillées K&G Luneville. De la collection Sébasopol, les assiettes de couleur blanche sont décorées avec une frise de fleurs et de motifs ornementaux de couleur bleu passée, typique de la vaisselle vintage. Vintage, des traces d’usure et un petit éclat sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. De jolies assiettes pour une table vintage te romantique.

Ref : VA138

Poids 1,7 kg
Dimensions 24 cm

Les Intemporels partent en vacances

ATTENTION : Pour toute commande passée à partir du vendredi 29 juillet l’expédition des colis se fera à compter du mardi 23 août.

Nous vous souhaitons un bel été et on vous dit bientôt :)